Может ли председатель ДНТ отключить воду за неуплату взносов, если я не являюсь его членом, но участок приобретал у члена ДНТ?

• г. Улан-Удэ

Я не являюсь членом днт, но участок приобретал у члена днт. За прокладку водопровода на территории днт оплатил взнос вовремя, за пользование водопроводом задолженности не имею. Имеет ли право председатель днт отключить воду (через муп водоканал) за неуплату взносов в днт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Никаса председателя товарищества не может отключить воду за то что вы не оплачиваете членские взносы вы не обязан этого делать по одной простой причине Вы не являетесь членом необходимо сообщить в прокуратуру а также необходимо обратиться с исковым заявлением в суд из данного председатель отыскать полный комплект компенсации морального и материального вреда. Хорошего приятного вечера.

Взносы в ДНТ и оплата услуг по водоснабжению это разные обязательства. Отключение водопровода в связи с наличием задолженности по водоснабжению будет незаконным. В таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме в случае нарушения ваших прав.