Смягчающие обстоятельства по статья 228 часть 2

• г. Иваново

А направление к психологу для чего? Это как то сможет смягчить обстоятельства? Если да то каким образом подскажите:?

Ответы на вопрос (6):

Максим, состояние вашего психического здоровья будет учтено судом в качестве смягчающего наказания обстоятельства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Максим. Направление в таких случаях дается не к психологу, на судебно-психиатрическую экспертизу (если только Вы уже совершеннолетний, если нет, то может быть назначена психолого-педагогическая экспертиза).

Смягчающим обстоятельством признается такое психическое расстройство, которое не исключает вменяемости, но не позволяет совершившему преступление лицу в полной мере осознавать характер своих действий и руководить ими (ст. 22 УК РФ).

Если же Вы несовершеннолетний, то смягчающим обстоятельством в соответствии со ст.89 УК РФ может быть признано отставание в психическом развитии.

Удачи Вам.

При каких обстоятельствах будет смягчающие?

Добрый день! Смягчающим будет, если на момент совершения преступления, Вы не в полной мере осознавали степени общественной опасности, либо будет установлено, что у Вас не было цели кому-то навредить.

Максим, если будет установлено какой-то психическое расстройство, болезненное состояние или ещё что-то, суд это учет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Максим.

Удачи Вам.