Таксист нарушил ПДД и обругал меня - как защитить свои права?

• г. Тамбов

Дело было так: я шел по тратуару и таксист начал поварачивать на дворовую территорию т.е. он должен был уступить всем прохожим, но кто-то видимо не доучил правила ПДД испачкав мои штаны нахамил мне и послал меня куда подальше, куда можно обратиться? Или это дело даже рассматривать не будут?

Ответы на вопрос (3):

А раньше то где вы были? Нужно было сразу с места и вызывать полицию. Но если он Вас не сбил, то навряд ли кто-то стал бы этим заниматься.

Я даже не думаю, я уверен, что никто этот факт рассматривать не будет. Из принципа можно обратиться в ГИБДД и подробно все в жалобе изложить. Если есть камеры по периметру где-нибудь, то возможно и проверят факт. Всего доброго.

Добрый вечер. Если бы вы на месте вызвали бы сотрудников ГИБДД после этого могли бы его привлечь к административной ответственности. Хорошего приятного вечера.