Как моя невестка может решить проблему с рассрочкой платежей, находясь в декретном отпуске и с ограниченными доходами?

• г. Ростов-на-Дону

Моя невестка находится в декретом отпуске, банк ей отказал в рассочке платежей в связи с тем что уже давал, платить ей нечем так как детское пособие у неё втрое меньше долга, муж не работает и они подали на развод, что ей делать? Платить нечем, и я - свекровь помочь не могу, у самой очень маленькая зарплата.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если банк в рассрочке отказал можете обратиться в другой банк для рефинансирования кредита, обычно условия рефинансирования более выгодны для заемщика нежели условия первоначального кредитования.

Находится в декретом отпуске---детское пособие у неё втрое меньше долга, муж не работает и они подали на развод, что ей делать?

---пусть она не влазит в долги если нечем платить по ним. детей рожает, разводится, муж не работает, она вообще чем думает? На что брала деньги, может продать и погасить долги.

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Уважаемая Элеонора!

Каждое третье сообщение - о невозможности погасить кредит банка или того хуже, микрофинансовой организации.

Банк - самостоятельное коммерческое предприятие и договариваться Вам надо с ним. Если банк требует деньги законно, то придется платить.

Остается ждать суда, который, возможно, учтя положение Вашей невестки, отменит штрафы. Но основной долг и проценты не отменит.

Удачи!