Как быть с алиментами, если посадили по другой статье. Куда передать сведенье.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, для взыскания периодических платежей (алименты) вы можете направить исполнительный документ по месту получения дохода (в колонию). Однако на практике заключенные работают редко. В соответствии с законом об исполнительном производстве производство ведется по месту жительства должника, если должник уехал в колонию то это не является переменой места жительства, вы можете сообщить судебному приставу исполнителю об изложенных вами обстоятельствах и он сделает запрос в ФСИН.