И как отсудить свою часть при том что мачеха расписана с ним много лет!

• г. Одесса

Помогите пожалуйста! У меня была раньше семья мама папа сестра брат и я детей было трое! Мама с папой строили дом для нас в селе но немного не достроили мама вдруг умирает, отец женился на другой все годы она пыталась меня выселить я всё таки уехала и выписалась живу сейчас в России, сестра и брат остались там же потом моя сестра вышла замуж и переехала к мужу. Прошло время они развелись сестра вернулась с ребёнком домой, но житья там нету опять же мачеха и отец выгоняют её из дома с ребёнком, и куда ей податься мы не знаем! Я сама живу на съёмной квартире! Мачеха с папой расписалась он мне не родной отец просто воспитывал! Отец говорит что ничего с этого дома не получит! Всё отстранится брату младшему имеет ли он на это право? И как отсудить свою часть при том что мачеха расписана с ним много лет! Помогите пожалуйста! Может я пишу и не формулированно, я просто по-другому и незнаю как рассказала как есть! За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля,печально, но шансов пользоваться домом у Вас и сестры почти нет. За исключением, если Ваша сестра с ребенком с согласия отца и мачехи была прописана в доме, тогда Вашей сестре надо бороться за свое право проживать в этом доме с ребенком.Если ее выгоняют, то обращаться в милицию, а затем и в суд.