Наш доход не превышает минимум установленный, для начисления

• г. Курск

Моя жена не работала, а сейчас беременна и ждет ребенка,

имеем ли мы право на субсидию на оплату жилья?

субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Субсидия - это адресная материальная помощь социально-незащищенным слоям населения при повышении уровня жилищных платежей.

Субсидии предоставляются по месту жительства:

на основании свидетельства о статусе малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина);

в случае, если расходы на оплату жилья и коммунальных услуг превышают предельно допустимый уровень в совокупном доходе семьи (15%).

Пока только Вы можете претендовать на субсидию при оплате жилья. Когда Ваша жена родит, она также будет иметь право на субсидию до исполнения ребенку 3-х лет. Если вы с женой прописаны в одной квартире, то субсидия будет предоставлена вам в совокупности на квартплату за квартиру, в которой вы проживаете. Для этого вам нужно обратиться в отдел субсидий для произведения расчетов.

С уважением,