Каковы права детей от другой жены отца на наследство племянницы, оставившей завещание тете?

• г. Санкт-Петербург

У тети была племянница, которая умерла 6 лет назад. Она оставила завещание на тетю. Мать племянницы разошлась с ее отцом более 40 лет назад. Отец не принимал участия в воспитании дочери, но алименты выплачивал до совершеннолетия. До смерти дочери он не интересовался ее делами. Когда она умерла он не проявил интереса, но ему сообщили о ее смерти. У отца есть дети от другой жены. Могут ли они теперь или в другое время, потребовать часть своей доли от завещания, которая племянница оставила тете?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут претендовать, с какой стати? Унаследовать имущество должна была тетя, как наследник по завещанию. Всего Вам наилучшего!