Отключили от отопления, но продолжают приходить счета - что делать и есть ли это законно?

• г. Тула

Я отключилась от отопления с июня, но мне приходят счета, сказали, что нужно их платить до октября, как объяснили за прошлый год отопления, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Я не знаю основания для выставления этих счетов и вы их не знаете напишите им претензию в 2-х экземплярах вручите и ждите ответа и они вам в ответе все объяснят

Как мне объяснили они делят не на количество зимних месяцев, а на 12 месяцев (год) и год у них с октября 2016 по октябрь 2017 г. И исходя из этого, получается я плачу за прошлый год. Мне не понятно получается я плачу и за газовое отопление (перешли на него) и им хотя у меня даже труб нет.

Это зависит от того, каким образом раскидывается годовая сумма за отопление - на весь год или только на отопительный сезон. В регионах применяют или ту или другую схему, у всех по-разному. Значит вам платить нужно круглый год. Наличие газового отопления не освобождает от обязанности от оплаты за тепловую энергию. Всего доброго.