Вопрос легитимности перехода к оплате отопления по норме в многоквартирном доме

• г. Бузулук

У нас в многоквартирном доме установлен счетчик на тепло, с января по апрель 2015 года мы платили за отопление согласно счетчика, в мае у в счете за отопление у нас 0, в июне принесли счет где расчет отопления произведен по норме. В УК объяснили это тем, что какой то один жилец дома написал письмо в жилищную инспекцию, что не хочет платить по счетчику, а хочет платить по норме, на основании этого письма, комиссия решила, что весь дом будет платить по норме. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно, оспорьте решение УК в суде или подайте жалобу в Управление коммунального хозяйства. Вопрос об изменении системы оплаты, решается только общим собранием жильцов, большинством голосов при кворуме.