Как решить проблему с кредитом в случае отсутствия работы и нахождения дочери в заключении?

• г. Москва

Дочка взяла кредит. Но сейчас в местах заключения. Я не работаю. Как быть..? Она выйдет через 3 года... банк будет начислять %? Сумма тогда будет огромная. Что мне нужно сделать..?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Никуда долг не уйдет и банк будет начислять проценты согласно условиям договора. Если с момента последнего платежа пройдет более трех лет то в суде сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте! Вы ничего не сможете сделать, так как долг обязана гасить именно она после отбытия наказания. За нее долги не обязаны платить.

Здравствуйте! Банк будет начислять пени и проценты до момента погашения задолженности. Если банк подаст иск в суд, Вам необходимо будет участвовать в судебном заседании. Для этого нужна доверенность на право представления интересов дочери в суде, заверенная начальником исправительного учреждения.

Здравствуйте, Светлана Александровна! Проценты будут начисляться банком в соответствие с кредитным договором, в случае если банк обратиться в суд, то Вы можете сами участвовать в заседании или взять представителя, в суде можно просить об уменьшении размера неустойки, возможно на момент суда сроки позволят воспользоваться истечением срока исковой давности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.