Кафе стало целью проверки из Москвы после заявления о заболевании гостей после банкета - как правильно реагировать?

• г. Краснодар

Ситуация следующая, у меня кафе. Был банкет на 30 персон, спустя трое суток пришли гости с этого банкета, сказали что 15 человек лежат в больнице с кишечной палочкой, приглашают встретиться тэт-а-эти для беседы, намекая что ругаться не хотят, (коллектив детской поликлиники). Через 15 минут звонит знакомый из СЭС, говорит что в больнице лежат 8 человек, их анализы будут готовы завтра, но к нам едет серьезная проверка из Москвы, готовьтесь штраф будет в любом случае. Наше кафе имеет хороший оборот, закуп делаем каждый день, сертификаты все есть, медкнижки. Прошу заметить что банкет принёс свои фрукты и водку, у нас спиртное не брали, несмотря на запрет с нашей стороны о распитие своих алк. напитков, что очень их рассердило, стали требовать предоставить им нашу лицензию, (все соответствующие документы располагаются в уголке потребителя).

Скажите пожалуйста как вести себя дальше, грамотно, в правовой форме. И не может ли это быть мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Здравуствуйте!

Похоже, что организаторы банкета хотят погулятьза Ваш счет. Дождитесь результатов анализов. Приготовьтесь к возможной проверке, так чтобы комар носа не подточил. Исходя из моей практики работы с предприятиями пищевой промышленности, песчинку всегда можно найти. Насаивайте на своей позиции и пригласите юриста.