«Как оформить дарение квартиры и гаража с пожизненным проживанием на сына без регистрации на свое имя и уплаты двойной госпошлины?»

• г. Владивосток

Мама завещала мне квартиру и гараж, документы о праве на наследство получила. Могу ли я не регистрируя на свое имя, сразу оформить дарение с пожизненным проживанием на сына. Просто очень не хочется платить госпошлину за два обьекта два раза по четыре тысячи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы распоряжаться своим имуществом, Вам необходимо зарегистрировать право собственности, на основании свидетельства о праве на наследство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!