Житель Крыма хочет провести ДНК-экспертизу для опровергания отцовства и развода с украинкой

• г. Краснодар

Я житель Крыма. Зарегистрировал брак с украинкой (ещё в украинском Крыму).

Сейчас мы с женой живём раздельно (она в Украине, я в Крыму).

Она подаёт на развод с претензией на алименты, но ребёнок не мой (и мы оба, об это знаем) она ждёт ещё одного ребёнка.

Я уверен в своей не причастности к появлению этих детей. Хотя первого ребёнка она зарегистрировала на моё имя (без моего

согласия). Алименты я платить не намерен. Могу ли я потребовать экспертизу днк? Это поможет мне востановить справедливость? Кто оплачивает экспертизу днк в такой ситуации? И насколько её результат повлияет на ситуацию? Что бы коварство не восторжествовало? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Странно, что Вы пишите от лица мужчины, а имя указали Яна... В общем, если она на украине будет подавать, то это решение никто исполнять не будет и можете забыть вообще.

Пишу с профиля сестры. Я тут не зарегистрирован.

Можете и сами зарегистрироваться, это не запрещено. Еще раз повторю, что в Крыму никто решение украины исполнять не будет.

Экспертизу ДНК оплачивает тот, кто ходатайствует о ее назначении. Если Вы хотите оспорить отцовство, то Вам и нужно подавать такой иск в суд, и соответственно назначать и оплачивать экспертизу.