Требуется ли разрешение от бывшего супруга для вывоза несовершеннолетнего ребенка из страны в рамках туристической поездки в Тайланд или Турцию?

• г. Красноярск

Нужно ли брать у бывшего супруга разрешение на вывоз из страны несовершеннолетнего ребёнка, если я хочу с дочерью съездить по турпутёвка в Тайланд или Турцию? Или можно все таки обойтись без нотариального разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет на отдых с одним из родителей, то действующее законодательство не требует нотариального согласия второго супруга. Не переживайте, и отдыхайте в свое удовольствие.