Необходимость продажи комнаты в общежитии для погашения долга на приобретенное жилье ребенка - как разрешить проблему с опекой?

• г. Южно-Сахалинск

Сложилась такая ситуация что есть ребенок 8 лет. у ребенка есть в собственности часть кв.преобретенная на средства мат капитала и взятого кредита. С расчетом того что пока отец оформляет в собственность свою комнату в общежитии на ребенка (думали потом комнату продать и погасить долг взятый на купленную уже кв). сейчас получив документ о собственности решили продать эту комнату и отдать долг за преобретенное на ребенка ранее жилье но органы опеки отказываю в разрешении мативируя это тем что продать можно только взамен приобретения нового. А мы уже его купили ранее и два жилья ребенку не нужно. Тем более там дом 48 кв.м а тут комната 15 кв м с папой. Как быть в такой ситуации? Какии есть способы продать эту комнату не покупая второе жилье ребенку? Ведь и от продажи комнаты денег не хватит на преобретение кв.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, без разрешения органов опеки продать не сможете. Необходимо доказать, что у ребенка уже приобретено другое жилье взамен имеющегося. Удачи вам и всего доброго.