Восточный экспресс банк удалил все задолженности с зарплатной карты, но оставил огромные долги взамен - Что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Восточный экспресс банк снял с зарплатной карточки весь просроченный долг. Вместо зарплаты там теперь огромнная задолженность. Есть кредиты в других банках и двое детей. Имели ли они право снимать и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток Ксения

Могут это сделать, если кредитным договором предусмотрено безакцептное списание. Откройте для зарплаты счёт в другом банке

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! В данном случае если поступает именно зарплата ее снять не могут, вообще посмотрите условия договора. А так пишите жалобу в Центральный Банк по этому поводу.

Здравствуйте! Имели право при наличии Вашего согласия на безакцептное списание в кредитном договоре. На основании судебного решения удержание не может быть более 50%.Пишите претензию руководителю банка.

Где можно найти бланк, чтобы написать письмо в суд? Или как его самому составить?

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Составьте заявление сами в произвольной форме, либо обратитесь к юристу.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Исковое заявление в суд необходимо составить с учетом ст.131-132 ГПК РФ или обратиться к юристу сайта в личные консультации. Составление документов-услуга платная.