Вопрос - Можно ли выехать за границу, если у молодого человека есть неоплаченный штраф?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если у молодого человека штраф 5000 рублей (до сих пор висит неоплаченный) выпустят ли его за границу, точнее в Грецию?

Ответы на вопрос (3):

Да, данный штраф не может быть причиной наложения запрета на выезд за границу. Пристав-исполнитель может наложить данный запрет при сумме долга более 10 000 рублей.

Здравствуйте, если не наложен запрет на выезд за пределы РФ, то он сможет выехать в Грецию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Запрет на выезд ставится при наличии долга от 10000 р. Всю информацию по о наличии или отсутствии запрета можете посмотреть на сайте судебных приставов