Требуется ли предоставлять бывшему сожителю справку о составе семьи для приватизации квартиры, если у нас есть общий ребёнок, включенный в эту справку?

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли я предоставлять бывшему сожителю справку о составе семьи, чтобы он смог приватизировать свою квартиру, если у нас есть общий ребёнок, который будет вписан в эту справку?

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких справок вы бывшему сожителю предоставлять не обязаны

Причём-ни вы, ни ваш ребёнок, абсолютно никакого отношения к приватизации его квартиры не имеете, и ему ваша справка совершенно не требуется.

Вы отцовство официально устанавливали, или данные об отце записаны на основании вашего заявления?

И откуда вообще в администрации узнали о наличии у него ребёнка?

Администрация района затребовала с бывшего сожителя данную справку, т.к. он является отцом моего несовершеннолетнего ребенка. Справка необходима ему, для подтверждения факта прописки ребенка по месту прописки матери, т.е. меня. Соответственно, мой ребенок не будет участвовать в приватизации квартиры бывшего сожителя. И еще, у нас с ребенком временная регистрация по месту пребывания у моих родителей. Бывший сожитель настоятельно требует справку и грозится судом.