Срок уведомления ФМС о смене паспорта и требуемые документы для гражданина Латвии с ВНЖ в России

• г. Краснодар

Муж гр.Латвии (в РФ у него ВНЖ), менял национальный паспорт через консульство. В связи с этим дата выдачи паспорта 10 мая 2017 г., а по факту получил его 07 июня 2017 г. В течение какого времени он должен уведомить ФМС о смене паспорта? И можно ли заявление распечатать в интернете и какие вообще необходимы еще документы? Перевод нужен нотариально заверенный?

Ответы на вопрос (3):

Оксана,

данные отношения регулируются Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215. В соответствии с приказом, замена вида на жительство осуществляется при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

А в течении какого времени он должен подать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Оксана,

в указанных выше случаях-срок 10 дней. Полагаю, т.к. ваш муж не менял свои персональные данные (следовательно не меняется и ВНЖ), т.е. он может предоставить копию паспорта с нотариальным переводом-для внесения в учетное дело.

Спросить
Пожаловаться

И вообще, нужен ли внутренний украинский паспорт на территории РФ?

Я делал нотариально заверенный перевод белорусского паспорта с одной визой в паспорте (визу у нас ставят в национальный паспорт). Потом еще 2 раза ездил за границу. Могу ли я сделать перевод этих двух виз отдельно и доложить их уже к имеющемуся переводу или мне опять надо переводить весь паспорт?

Спасибо большое!

Как правильно оформить отказ от гражданства Украины в посольство Украины. Я на территории РФ. В отказе какие документы использовать? Можно временное убежище и перевод паспорта нотариально заверенный? Или обязательно паспорт? Так чтобы в посольстве его приняли (рассмотрели?). Паспорт находится в фмс, на руках временное убежище, программа переселения и перевод паспорта нотариально заверенный?

Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, муж гражданин Грузии, необходимо получить киндер паспорт для дочки. Нужен ли для этого нотариально заверенный перевод паспорта мужа, или достаточно копия паспорта? Спасибо.

Сегодня мы получили паспорт РФ, нам сказали в течение 3-х дней сдать паспорт РК, иначе будет штраф. В паспорте дата выдачи стоит 20 января. Можем ли сдать паспорта в консульство РК в г. Омске и не будет ли штрафа? Нас четверо человек, из них два несовершеннолетних, можно ли отвезти паспорта одному члену семьи, и какие при этом нужны документы? Можно ли переслать паспорта ценным письмом в консульство? Заранее большое спасибо!

В 2014 г. пересек границу РФ по внутреннему паспорту, по нему же и получил РВП и ВНЖ. Сейчас подаю на гражданство РФ.Вопрос:

Могу ли я в УФМС предоставить нотариально заверенный и переведенный национальный паспорт гр.Украины или нужен загранпаспорт для подачи заявления на гражданство РФ.

В течение какого времени можно оплатить штраф за паспорт? И с какого момента считаются эти дни: с момента выдачи паспорта или подачи заявления на смены паспорта?

Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем. У меня паспорт гражданина РБ. В налоговой потребовали нотариально заверенный перевод паспорта. Нужен ли перевод каждой страницы (у меня много виз и штампов о пересечении границ) или только паспортные данные? (ФИО,№, дата выдачи, прописка и т.д)

Если паспорт забрали в фмс и дали взамен свидетельство о рассмотрении статуса беженца, но так же на руках есть заверенный нотариально перевод паспорта и водительское удостоверение, можно ли его (заверенный нотариально перевод паспорта) предоставить вместо оригинала паспорта для того что бы оформить на себя купленный авто в спб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение