Можно ли использовать заверенный нотариально перевод паспорта вместо оригинала для оформления авто в СПб, если паспорт забрали и выдали свидетельство о рассмотрении статуса беженца

• г. Санкт-Петербург

Если паспорт забрали в фмс и дали взамен свидетельство о рассмотрении статуса беженца, но так же на руках есть заверенный нотариально перевод паспорта и водительское удостоверение, можно ли его (заверенный нотариально перевод паспорта) предоставить вместо оригинала паспорта для того что бы оформить на себя купленный авто в спб?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право предоставить справку и перевод.

Должны оформлять, но могут возникнуть проблемы.