Как выписать бывшую жену и детей из дома и земельного участка после развода их длительного отсутствия?

• г. Аша

Я разведен более 8 лет, являюсь собственником жилого дома и земельного участка, которые приобретались в период брака. Хотел выписать бывшую жену и двух детей из данного дома, где они не проживают более 7 лет, но мне сказали, что это можно сделать только через суд. Как это сделать? Имеет ли бывшая жена право на дом и земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку имущество приобреталось в период брака, вероятнее всего не получится признать супругу утратившей право пользования. Она вправе будет заявить иск о разделе имущества.

Здравствуй Алексей. Доказать передачу денег можно, лишь если есть письменные (документальные) доказательства. Например, расписки жены в получении денег, или почтовые квитанции об отправке переводов. Впредь не давайте никому денег без письменного оформления.