Как правильно написать иск в суд на переход оплаты алиментов на фиксированный платеж.

• г. Улан-Удэ

Как правильно написать иск в суд на переход оплаты аллиментов на фиксированный платеж.

Ответы на вопрос (3):

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования. Указать копи Документов.

Здравствуйте. То есть на данный момент у Вас алименты взысканы в процентном соотношении, а Вы хотите в твердой денежной сумме? Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении порядка и способа взыскания алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Обращайтесь к юристу за составлением данного заявления.

Вам нужно написать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. За помощью можете обратиться к любому юристу сайта.

СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.