Требования к документам при регистрации договора купли-продажи жилого дома в Росреестре при отсутствии подлинников - необходимость заверенных ксерокопий паспорта и СНИЛС продавца.

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста если продается пакет документов на регистрацию договора купли продажи жилого дома в Росреестр. Должны ли быть ксерокопии паспорта и СНИЛС заверенные. Если нет подлинников. Продавец сама. Не присутствовал, действовало доверенное лицо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Ксерокопии паспорта и тем более СНИЛС при продаже и регистрации объектов недвижимости не требуются

Всего наилучшего!

Здравствуйте достаточно доверенности на вашего представителя договора купли-продажи и квитанции об оплате госпошлины, документ подтверждающий право собственности на эту квартиру Больше никаких документов не нужно.

Здравствуйте! Если представитель действует по доверенности от продавца, то он предоставляет подлинник доверенности. Копия паспорта и СНИЛС продавца не предоставляются.

Добрый день! Для сдачи договора купли-продажи на регистрацию необходим сам договор в трех экземплярах, квитанция об оплате госпошлины, доверенность, если сдает не сам продавец/покупатель. Больше никаких документов не нужно.