Требования к документам при регистрации договора купли-продажи жилого дома в Росреестре при отсутствии подлинников - необходимость заверенных ксерокопий паспорта и СНИЛС продавца.

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста если продается пакет документов на регистрацию договора купли продажи жилого дома в Росреестр. Должны ли быть ксерокопии паспорта и СНИЛС заверенные. Если нет подлинников. Продавец сама. Не присутствовал, действовало доверенное лицо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Ксерокопии паспорта и тем более СНИЛС при продаже и регистрации объектов недвижимости не требуются

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте достаточно доверенности на вашего представителя договора купли-продажи и квитанции об оплате госпошлины, документ подтверждающий право собственности на эту квартиру Больше никаких документов не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если представитель действует по доверенности от продавца, то он предоставляет подлинник доверенности. Копия паспорта и СНИЛС продавца не предоставляются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для сдачи договора купли-продажи на регистрацию необходим сам договор в трех экземплярах, квитанция об оплате госпошлины, доверенность, если сдает не сам продавец/покупатель. Больше никаких документов не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи квартиры подписали и заверили у нотариуса, передали в Росреестр на регистрацию. Продавец попросил передать ему деньги в случае задержки документов из Росреестра. Этот момент отразили в Договоре купли-продажи. Деньги положили в банковскую ячейку. Опасно ли передавать деньги продавцу на этапе регистрации сделки в Росреестре?

Может ли быть привлечено к какой-либо ответственности доверенное лицо, которое по доверенности проводила сделку купли-продажи компании и имело право подписи, если не получается установить местонахождение ответчика от лица которого действовало доверенное лицо.

Какой пакет документов необходимо иметь при передаче договора купли продажи в росреестр на регистрацию при продаже доли в квартире.

Суть вопроса такова. Хочу взять кредит у частного лица. Он требует такой пакет документов: 1. Копия паспорт (качественная ксерокопия)

2. Копия прописки (качественная ксерокопия)

3. Фото паспорта в руках (фото где Вы держите паспорт в раскрытом виде рядом со своим лицом) (фото должно быть качественное, всё должно быть хорошо видно)

4. ИНН (качественная ксерокопия)

5. СНИЛС качественная ксерокопия)

6. Копию любого коммунального платежа (это нужно для подтверждения Вашего адреса) (качественная ксерокопия, если ксерокопии нет, можно сделать фото но хорошего качества).

И номер электронного кошелька. Так вот сам вопрос: Безопасно связываться с таким займом или нет? Спасибо?

Может ли сделка по продаже квартиры, через доверенное лицо, быть признана недействительной, если доверенность на представителя от продавца действовала во время подписания договора купли продажи, но уже была отозвана при регистрации прав собственности на покупателя? Спасибо.

Скажите пожалуйста от чьего имени должен составляться договор купли - продажи садового участка, если продавец действует на основании доверенности. В договоре указывается собственник или доверенное лицо? Если можно то приведите пример этой части договора. Спасибо.

В росреестре для регистрации договора дарения сказали что пакет документов сейчас - минимальный. Свидетельство о гос. регистрации права собственности и его ксерокопия, договор мены и его ксерокопия. И сам договор дарения в трех экз. Больше ничего не нужно. Значит не нужно в договоре как раньше указывать кадастровый паспорт и тд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка: купля-продажа квартиры. Продавец настаивает указать в договоре сумму продажи меньше фактической (что бы избежать уплату налога). Передача денег осуществится после сдачи документов в Росреестр (не дожидаясь 14 дней их готовности). После подачи документов на регистрацию собственности по договору купли-продажи квартиры в МФЦ, когда регистрация ещё не осуществилась, имеет ли право продавец в одностороннем порядке отозвать сделку?

Как правильно оформить доверенность на оформление продажи квартиры, чтобы доверенное лицо не обмануло в части получения денег и правильности оформления сделки. Деньги от продажи будут переведены третьему лицу, не продавцу, наверное, в договоре купли-продажи можно сразу указать счет третьего лица? Какие пункты должны быть в доверенности? Продавец находится в больнице и не может сам совершать продажу.

Покупатель экономит на регистрации договора купли-продажи комнаты у нотариуса. Скажите пожалуйста, что должно быть прописано обязательно в договоре, какие документы должны остаться на руках у продавца после передачи документов на регистрацию в рег. службу? Несет ли ответственность рег. служба ответственность за предоставление (непредоставление) каких-либо документов для регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение