Процесс получения сертификата врача в РФ после получения гражданства - необходимые шаги и указания

• г. Москва

Получила гражданство РФ. Как мне получить сертификат врача, если диплом получен в 1990 г в Украине. Мои действия? Куда идти? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо пройти обучение в учреждении дополнительного профессионального образования и сдать квалификационный экзамен на сертификат специалиста, и только после этого Вы сможете работать по специальности.

Если вы находитесь в Москве, то-можете вот в этом учебном заведении-

Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию» Министерства здравоохранения Российской Федерации

107564, Москва, ул. Лосиноостровская, д. 2

Телефон

+7 (499) 785-26-10, (499) 785-21-34

Ваш диплом был получен в СССР, поэтому данное образование признается на территории Российской Федерации наравне с образованием полученным в России.