Перевод в ЛИУ перед УДО - где составляют характеристику - в колонии заболевания или месте прибытия?

• г. Якутск

Если за месяц до УДО человека из-за туберкулеза перевели в ЛИУ, где должны дать характеристику в той колонии где заболел или куда прибыл на лечение?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Желательно ДВЕ харапктеристики в той колонии где заболел и куда прибыл на лечение

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Характеристику должны дать по месту отбывания наказания, то есть от администрации колонии, где осужденный отбывал наказание до ЛИУ.

Здравствуйте!

П.14 Пленума об УДО

Судья не вправе отказать в принятии ходатайства осужденного, его законного представителя, а также по их поручению адвоката об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в связи с отсутствием документов, которые обязаны предоставить администрация исправительного учреждения или орган, исполняющий наказание. По смыслу частей 2 и 3 статьи 175 УИК РФ в таких случаях следует направлять копию ходатайства в учреждение или орган, исполняющий наказание, для последующего направления администрацией в суд оформленных материалов.

Суд сам будет затребовать.