Влияет ли кража в юношеском возрасте на возможность устройства на работу в банк или другие организации?

• г. Барнаул

Состояла на учете в несовершенно летнем возрасте в 17 лет за кражу кофты в размере 2800 р. до суда все не дошло. Так как все сумму возместила и произошло примирение, но дело все равно было завидено и да же передано в прокуратуру. Со дня совершеннолетия с учета я была снята. Скажите это все откроется при устройстве в банк? Или на любую другую работу на которую где будут подовать запрос органы?

Ответы на вопрос (5):

Да, все это будет указано в справке о судимости, которую выдает ИЦ МВД. В банк Вас не примут однозначно. Там требования жесткие. И с другой работой будут проблемы.

Ну это же было в несовершенно летнем возрасте.

Доброе утро! Это не имеет значения. Информация в базе данных хранится любая безотносительно возраста привлекаемых к ответственности лиц

Всего наилучшего!

И что? Какая разница, в каком. Информация будет хранится очень долго. К тому же, Вам уже было 17 лет. Практически взрослый человек, отвечающий за свои поступки.

Добрый день! К сожалению, не важно дошло дело до суда или нет, были ли Вы несовершеннолетней или нет - информация о Вас в базе данных есть. И с работой в банке и с работой на государственной службе будут большие проблемы. Удачи Вам!