Можно ли оформить студентку педагогического колледжа в качестве учителя начальных классов по закону?

• г. Краснодар

Я студентка педагогического колледжа. Окончила 2 курс. Есть возможность работать учителем начальных классов. Можно ли меня оформить по закону?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к директору школы, поскольку Вам вправе отказать в трудоустройстве, из-за отсутствия образования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Поскольку у вас нет специального образования так как вы всего лишь студентка 2 курса то право на трудоустройство в качестве учителя начальных классов у вас не появилась.

В соответствии со статьей 46 Федерального закона об образовании право на занятие педагогической деятельностью имеют только лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование в соответствующей сфере, поэтому вы не можете работать по закону

полагаю что ваш директор погорячился и когда дело дойдет до отдела образовани и отдела кадров, вам просто откажут.

Директор согласен взять меня на работу учителем начальных классов. Имеет ли она законодательное право! И какие для этого нужны документы для бухгалтерии.

Здравствуйте. Согласие директора противоречит требованиям законодательства. О каких документах Вы ведете речь? Вы не вправе работать учителем!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.