Какова моя позиция как совершеннолетнего трудоспособного сына в случае завещания квартиры отцом его второй жене?

• г. Барнаул

Я совершеннолетний, трудоспособныйсын мой отец завещал свою квартиру купленную до брака, своей второй жене, могу ли я претендовать на долю в этой квартире... спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не можете, если доля была завещана и завещание не признано недействительным, то к сожалению, претендовать на долю не можете.

Нет. не можете, в данном случае наследовать завещание будет наследник, указанный в завещании, то есть супруга умершего. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Нет, в данном случае, Вы не вправе претендовать на долю в квартире, поскольку собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом, по своему усмотрению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, в данном случае претендовать не сможете, поскольку имеется завещание, а права на обязательную долю в наследстве у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего