Право совершеннолетних детей от первого брака на наследование имущества, включая квартиру, приобретенную в совместном браке со второй женой и другое имущество - доли их наследства

• г. Набережные Челны

Имеют ли совершеннолетние дети от первого брака такое же право на наследство после смерти отца - квартиру, которую он приобрел в совместном браке со второй женой (с ней тоже есть ребенок), дача и т.п. Какие доли будут у них?

Ответы на вопрос (2):

Да, дети от первого брака имеют право на наследство.

дети от первого брака также являются наследниками первой очереди на ряду с женой и ребенком от второго брака.