Какая статья для мошеника в интернете который пытаестя добиться крупные сумы денег и притворяется влюбленым?

• г. Кишинёв

Какая статья для мошеника в интернете который пытаестя добиться крупные сумы денег и притворяется влюбленым?

Ответы на вопрос (3):

УК РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

Статья 190. Мошенничество

(1) Мошенничество, то есть незаконное получение имущества другого лица путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере от 200 до 500 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 120 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 3 лет.

(2) Мошенничество, совершенное:

а) исключен

b) двумя или более лицами;

с) с причинением ущерба в значительных размерах;

d) с использованием служебного положения,

наказывается штрафом в размере от 500 до 1000 условных единиц или лишением свободы на срок от 2 до 6 лет с лишением в обоих случаях права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

(2-1) Получение путем мошенничества ценностей культурного наследия из археологических памятников или из зон с археологическим потенциалом

наказывается штрафом в размере от 1500 до 2000 условных единиц или лишением свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением в обоих случаях права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

(3) Мошенничество, совершенное организованной преступной группой или преступной организацией,

наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет без наложения штрафа или с наложением штрафа в размере от 1000 до 3000 условных единиц.

(4) Действия, предусмотренные частями (1)-(3), совершенные в крупных размерах,

наказываются лишением свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

(5) Действия, предусмотренные частями (1)-(3), совершенные в особо крупных размерах,

наказываются лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности и

ли заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Valentina,

учитывая интернациональный (международный) способ указанного вида мошенничества-конкретная статья определяется законодательством места регистрации преступления (страны) и возбуждения уголовного дела. К сведению: пытается добиться и притворяется влюбленным-еще не является преступлением-это обыкновенный жиголо (вид мужской проституции).

Здравствуйте! В данном случае вам лучше с ним не общаться по данному обстоятельству. Пока вы не отдали денежные средства данному мошеннику не возбудят уголовное дело