Можно ли управлять транспортным средством в РФ с бессрочным водительским удостоверением Украины, полученным в 1999 году, имея временное убежище в РФ?

• г. Екатеринбург

У меня бессрочное водительское удостоверение Украины получено в 1999 г, получил временное убежище в РФ, хотелось бы узнать могу ли я управлять транспортным средством в РФ,заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Вам придется сдавать экзамены на вождение и получать российские права. Таковы требования закона. Иначе Вас ждет большой штраф и права можете не получить в РФ.

Я каждый год продлевают пребывание в РФ. Водительское удостоверение тоже нужно будет продлевать?

Водительское удостоверение не нужно продлевать, поскольку она имеет определенный срок действия, независимо от действия вашего разрешения на время пребывания.