Как оформить собственность на половину частного дома, унаследованного мной?

• г. Владимир

У меня половина частного дома я хотел бы оформить ее всобственность доси=талась по наследству являюсь единственным наследником куда обращатся и платно ли это вообще.

Ответы на вопрос (2):

В течение 6 мес. обратиться к нотариусу с момента открытия наследства, т.е. дня смерти.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества, подать заявление на принятие наследства.

Все действия нотариуса платные.

Нотариус должен будет выдать свидетельство о праве на наследство по закону/завещанию,- это будет ваш правоустанавливающий документ. С данным свидетельством и кадастровым/техническим паспортом необходимо будет пойти в Росреестр,.