По полису омс бывает бесплатная реабилитация.

• г. Нижний Новгород

По полису омс бывает бесплатная реабилитация.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря о какой реабилитации идет речь. Физиопроцедуры - это тоже реабилитация, и они всегда бесплатны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Реабилитация может быть как на платной основе, так и на безвозмездной по системе ОМС. Но следует иметь в виду, что на бесплатной основе по системе ОМС имеется ряд существенных ограничений:

широкий спектр противопоказаний к проведению медицинской реабилитации;

лист ожидания до 4-х месяцев;

размещение пациентов в трех или четырех местных палатах (имеется возможность доплаты за двух или одноместное размещение);

проведение курса реабилитации по одному основному заболеванию, а сопутствующие заболевания остаются за рамками курса медицинской реабилитации;

существенное сокращение длительности лечения от 10 до 16 дней вопреки существующей рекомендуемой оптимальной продолжительности медицинской реабилитации в стационарных условиях по различным заболеваниям