Как получить копию видео с регистратора у инспекторов для обжалования решения о моей виновности в ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Меня определили виновником ДТП в основном по прерывающемуся и вечно затыкающемся видео с регистратора потерпевшего. Я с этим не согласен, как мне получить копию видео у инспекторов, для дальнейшей консультации с юристом. Срок обжалования выйдет через 9 дней. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Видео теперь может запросить суд по вашему ходатайству, можете обратится напрямую но не обязательно что вам его дадут без запроса.

Это воля инспекторов. Сроки не установлены. Можете указать сами в обращении, обычно - 5-10 дней. Копию обращения с отметкой оставьте себе для суда. - вам нужно будет подтвердить что вам отказали и вы теперь просите суд запросить. На запрос суда ГАИ обязано предоставить видео, сроки указывает суд, стандартно - это 5 рабочих дней или немедленно.

Скажите, а по запросу они обязаны дать или тоже добрая воля инспекторов. И если обязаны, то в какие сроки?