Должны ли дети помогать отцу, если не поданы на алементы и в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

• г. Пермь

Если я не подам на алементы то когда детям исполнится 16-18 лет они должны будут помогать отцу или нет. В свндетнльстве о рожденья стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Если их отец докажет факт родства - то конечно он может подать на алименты и там уже суд решает. А вообще содержания детей это обязанность родителей, а не право - поэтому юридически вы не имеете право отказываться от алиментов так как эти средства принадлежат не вам, а детям!

У детей не отца, вам надо устанавливать отцовство биологического отца, а потом взыскивать с него алименты на детей. Спасибо за обращение.