Влияет ли приувольнение на сохранение купленной квартиры по военной ипотеке?

• г. Барнаул

Я отслужил 8.5 лет. Воспользовался военной ипотекой и приобрёл квартиру. Сейчас мою часть расформировывают в связи с организацинными мероприятиями. Могу ли я приувольнении потерять квартиру или она останется у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на накопления возникает в случае увольнения по ошм при общей продолжительности военной службы 10 лет и более. В случае вашего увольнения придётся в течение 10 лет вернуть целевой жилищный займ государству в лице ФГКУ "Росвоенипотека", а кредит дальше платить самому. Лучше ищите пути перевода. Если все же уволят, то в последующем можете заключить новый контракт, тогда восстановят накопления и можно будет возобновить погашение кредита за счёт накопительных взносов.

Квартиру у вас никто не заберёт, поскольку Вы являетесь собственником данной квартиры, просто в дальнейшем в случае вашего увольнения вам придётся оплачивать долги по этой ипотеке уже из своих личных средств.