Особенности оформления наследства по доверенности от инвалида 2-й группы - льготы при получении Свидетельств на право на имущество

• г. Мурманск

Оформляю наследство по доверенности от инвалида второй группы. Какие льготы прдоставляются при оформлении Свидетельств на право (будет всего 6 свидетельств на право квартиры, дома, земли. Денежных срдств, маломерного судна-лодки)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Клавдия. Если правильно помню, инвалиды освобождены от уплаты налогов на имущество. То есть, когда инвалид станет собственником, то ему не будут приходить уведомления от налоговой на уплату налогов на все вышеперечисленное недвижимое имущество.

Спасибо, я это знаю. Меня интересуют не налоги, а стоимость услуг нотариуска-они для всех одинаковые или для инвалидов есть скидки? Где об этом почитать?

Здравствуйте!

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий (п 2 ст. 333.38 НК РФ).