Противоречия в ответах юристов - можно ли пройти техосмотр и получить ОСАГО при запрете на регистрацию автомобиля?

• г. Великий Устюг

У меня запрет на рег. действия автомобиля, ответы юристов прямо противоположные! Вопрос-могу ли я пройти техосмотр и получить страховку ОСАГО по букве действующего закона РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

При запрете на регистрационные действия управлять автомобилем вам никто не запрещает, если вы собственник, поэтому страховку ОСАГО можете оформить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Ваш запрет касается только регистрационных действий, таких как продажа, дарение и. т. д. Все остальные действия по эксплуатации автомобиля Вам не запрещены.

Можете. Запрет на рег. действия касается только продажи или дарения авто, либо мены, когда право собственности переходит к другому лицу.

А есть какая то статья или пункт в Законе под номером?