Положена ли надбавка по достижению 80-летнего возраста инвалиду II группы?

• г. Воронеж

Положена ли надбавка по достижению 80-летнего возраста инвалиду II группы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, при достижении возраста 80 лет положена надбавка, ее размер может определяться региональным законодательством.

В пенсионном фонде отказывают в надбавке на основании того, что имеется инвалидность II группы 3 степени с 2003 года. Правомерен ли отказ? Можно ли его оспорить?