Если в паспорте у сына стоит буква Ё, а у матери Е - это можно считать ошибкой в родстве? Что нужно при этом делать?

• г. Ставрополь

Если в паспорте у сына стоит буква Ё, а у матери Е - это можно считать ошибкой в родстве? Что нужно при этом делать?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае лучше сейчас расставить все точки над ё в паспортном столе, чтобы в дальнейшем не возникло проблем. Обратитесь в паспортный стол.

Маме не выдают документы на оформлении пенсии из-за этой ошибки, т. к. они (мать и сын) не считаются по документам родственниками. Можно это решить через суд? И что нужно менять: если в сви-ве о рождении стоит буква Е, а в паспорте Ё?

Обращайтесь в суд с иском об установлении родственных отношений. Из вопроса не понятно кто и какие документы не выдает маме для оформления пенсии и как ее пенсия связана с сыном.

Если просто в паспорте допущена ошибка и владелец паспорта жив, ему следует обратиться в паспортный стол для обмена паспорта (бесплатно).