Возможно ли оставить в университете копию документа об образовании при переходе на заочную форму обучения в колледже и необходимо ли заверять ее нотариально?

• г. Уфа

Я учусь в университете на рсной форме. Хочу перейти на заочную коммерция и поступить в колледж. Могу ли я в университете оставить копию, а оригинал отдать в колледж? Нужно ли копию заверить наториально?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно забрать оригинал диплома и оставить копию - обычно при наличии аттестата копию сразу в учебную части и заверяют.

Данный вопрос необходимо согласовывать в деканате, поскольку требования о предоставлении оригиналов документов в образовании устанавливается ректором конкретного учреждения. Полагаю что возможно будет оставить им заверенную нотариусом копию, оригинал забрать на поступление в колледж.