Требование оригинала документа об образовании для поступления в колледж на заочку - на какой закон можно ссылаться?

• г. Челябинск

Учусь в университете на заочке. Хочу поступить в колледж на заочку. Они не принимают документ об образовании копию заверенную нотариусом. Оригинал в университете. На какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Отказ в принятия законен. На время вам нужно получить подлинник документа об образовании, а затем вернуть его.

Куда вернуть. Я брала документ в универе. Там я на 4 курсе. Заверила копию диплома и принесла в колледж. На основании чего мне отказали.

В университете возьмите документ об образовании на время поступления в колледж. Если поступите, оригинал диплома оставьте у себя, в личное дело при обучении по очной форме достаточно оставит копию.