Ошибки в фамилии в новом водительском удостоверении - как исправить ситуацию?

• г. Курган

Я сегодня получил водительское удостоверение и в нём уже дома обнаружил ошибку в фамилии, в паспорте написанно наговицын а в правах Наговицин.

Ответы на вопрос (7):

Можете обратится с заявлением на имя начальника ГИБДД и просить осуществить замену за счет средств ГИБДД, можете так ездить, не Ваша вина.

Можете ездить по данным правам, особо конечно не страшно. Однако если будете менять, госпошлину платить придется, так как в ГИБДД дают проверять права на наличие ошибок.

Здравствуйте! Лучше обратиться с заявлением в ГИБДД и заменить водительское удостоверение. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

В дальнешнем не будет проблем

А какие у Вас могут проблемы, если ошибка была допущена по вине ГИБДД, спокойно водите автомобиль. Будут возникать проблемы обращайтесь сразу к руководству ГИБДД.

Проблем с заменой удостоверения с ошибкой в написании фамилии быть не должно, кроме как дополнительно придется потратится на фотографию и госпошлину.