Оспорение отцовства первым мужем может повлиять на получение пособия для сына от гражданского отца?

• г. Санкт-Петербург

У меня старшая дочка есть от бывшего мужа и сын от гражданского нынешнего. Оформила на сына пособие. А первый муж хочет оспорить отцовство. Заморозят ли на сына пособия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Выплату пособия не перестанут выплачивать до вступления решения в законную силу, если его требования будут удовлетворены.

---Здравствуйте, пока мне понятно о какой заморозке идёт речь, и при чём здесь оспаривание отцовства. Если он оспорит отцовство, соберёте другие справки и оформите пособие.

Проблемы ваши надо решать поэтапно. Сначала надо доказать что он не отец ребенка и если он не отец запись о его отцовстве аннулируют и вы пособие на ребенка будете получать как и получали только сведения о доходах отца представлять не понадобится основанием приостановления выплаты детского пособия намерение оспорить отцовство не является.