Я работаю в Сургутнефтегазе. У меня льготный отпуск. Оплатят ли жене билеты, если она работает в другой организации?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в Сургутнефтегазе. У меня льготный отпуск. Оплатят ли жене билеты, если она работает в другой организации?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель не обязан оплачивать проезд Вашей супруге. Работает - значит у нее имеется право на оплату проезда к месту отдыха и обратно ее работодателем. Ст.325 ТК РФ.