При пропуске призыва в военкомат - каковы последствия и что произойдет, если не явиться на повестку

• г. Омск

Подписал повестку в военкомат, участковый сказал в случае неявки осуществится принудительный привод. Мне ночью уезжать потратьте в другой город, что случится, если я не явлюсь.

Ответы на вопрос (1):

Если вам не исполнилось 18 лет, то могут привлечь к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ-штраф до 500 руб

Если Вам исполнилось 18 лет уже, то могут привлечь к ответственности по статье 328 Уголовного Кодекса за уклонение от прохождения службы.