Муж выгнал из квартиры которая куплена до брака, как забрать вещи свои личные? Я там не прописана.

• г. Ухта

Муж выгнал из квартиры которая куплена до брака, как забрать вещи свои личные? Я там не прописана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он не отдает Ваши личные вещи, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

А как быстро будет удовлетворен иск?

Срок рассмотрения дела - до двух месяцев. Плюс месяц на вступление в законную силу решения суда. Если добровольно не отдаст после этого, то исполнительный лист предъявите на исполнение судебным приставам.