Как долго разрешено затягивать бракоразводные процессы.

• г. Балашиха

Я подал на развод, жена против. Судья, мне кажется, на стороне жены.

Прошло уже четыре заседания, а нас не разводят (все время переносят то по уважительной причине, то примирение). Она не разу не пришла сама на заседания (только оставляет очередное заявление).

Подскажите, пожалуйста, можно как-либо повлиять на ход дела. Жалобу что-ли подать (только не знаю кому, на кого)? Есть какие-то альтернативы? Как долго разрешено затягивать бракоразводные процессы. Очень хочется получить ответы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если не является по уважительным причинам - есть этому доказательства, то суд должен отложить дело. На примирение предоставляется срок, если сторона просит - не более 3 месяцев.

Когда-нибудь разведут.

Удачи.

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение (ст.233 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Ходатайствуйте письменно о рассмотрении дела в отсутствие ответчика и вынесении заочного решения. С уважением,