Судебные приставы определили удержания из зарплаты в мою пользу - 50% (33-алименты на детей,17-в погашение долга).

• г. Бузулук

При разводе с мужем, у меня остались двое детей, на которых я получаю алименты-33%. Кроме этого у нас с мужем имеется совместно нажитый долг за квартиру (программаМолодая семья), который он платить не хочет. Решением суда, выплаченная сумма поделена пополам. Судебные приставы определили удержания из зарплаты в мою пользу - 50% (33-алименты на детей,17-в погашение долга). Муж предъявил судебным приставам нотариально заверенное соглашение об удержании из зарплаты алиментов родителям (мать-20%, отец-15%).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! На всякого мудреца довольно простоты. Подайте иск в суд о признании соглашения б/мужа с его родителями недействительным, принятым с целью причинения существенного вреда Вам и несовершеннолетним детям. С уважением Сладких Лев Степанович